Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Пудостьского сельского поселения

Елена Иваева: «У нас активная и творческая молодежь»

15.11.2019 09:15

И.о. главы администрации Пудостьского сельского поселения рассказала «Леноблинформу» о заинтересованности молодого поколения в жизни поселения.

— Елена Николаевна, на ваш взгляд, юные пудовчане активно принимают участие в жизни поселения?

— Безусловно. Наши ребята проявляют себя и в творчестве, и в спорте, и в волонтерстве. Летом, например, у нас работали трудовые бригады – они занимались благоустройством поселения по четыре часа в день, вся эта работа оплачивалась. Основные задачи, может, и не сильно масштабные – покраска ограждений, прополка, уборка мусора, содержание памятников, но наши молодежные бригады отлично потрудились.

Активно себя проявляют и волонтеры – субботники, помощь пожилым людям с подключением цифрового аналогового ТВ-вещания. А 17 ноября ребята из Пудостьского СП примут участие в помощи организации масштабного мероприятия – «Гатчинский полумарафон». Я на самом деле горжусь каждым жителем. Они все молодцы.

— Участвует ли молодежь в мероприятиях за здоровый образ жизни?

— Да, у нас ежегодно проходит акция «Мы против курения», посвященная Международному дню отказа от курения. Молодежный совет при главе администрации специально подготовил видеоматериалы и доклады. На акции ребята попытались донести информацию о вреде этой привычки, последствиях для здоровья. Очень надеюсь, что такие акции помогут молодежи выбрать правильный путь.

Кроме того, у нас часто организуются спортивные мероприятия – местные и районного уровня. Вот в октябре в поселке Сиверский состоялась открытая спартакиада Молодежных Советов Гатчинского района. Проходил турнир по настольному теннису. Наши команды: «Динамит» заняли — 10 место, «Бандиты» — 9 место, «Нон стоп» — 5 место, «Поколение П» — 3 место!

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Пудостьского сельского поселения