Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Пудостьского сельского поселения

Елена Иваева: «Бюджет не всегда позволяет отремонтировать сразу все дороги»

20.07.2019 17:48

Глава администрации Пудостьского сельского поселения Елена Иваева рассказала «Леноблинформу», какие дороги запланировано отремонтировать в этом году.

— Елена Николаевна, в каких населенных пунктах поселения удалось провести дорожные работы?

— В этом году ремонтные работы уже затронули улицу Новая в деревне Пудость, дорожное покрытие в щебне выполнено в Котельниково в переулке улиц Дачная и Лесная, также щебневая дорога появилась в деревне Чернова. В ближайшее время мы проведем аукцион на благоустройство дворовой территории в деревне Большое Рейзино.

— Удается ли поддерживать дороги в нормативном состоянии?

— Конечно, бюджета не хватает сразу на все объекты – в поселении больше ста дорог только в асфальтовом покрытии. Все плановые работы прописываются в бюджете, другое дело, что этих средств не всегда хватает. В течение года могут появиться районные и областные дотации, тогда есть возможность отремонтировать еще несколько дорожных участков.

Но я считаю, что важно выполнять хотя бы ямочный ремонт. Бюджетные средства, которые выделяются нашему поселению, не всегда позволяют выполнить работу здесь и сейчас. К тому же, каждый житель хочет, чтобы отремонтировали и привели в порядок дорогу именно в его населенном пункте.

Со стороны администрации все же иной подход – к сожалению, приходится выбирать. И в первую очередь ремонт проводится в тех поселках и деревнях, где проживают большое количество человек и есть значимые социальные объекты.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Пудостьского сельского поселения