Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Кингисеппского района

В Ивангород возвращается тепло

19.10.2016 12:14

Мучения 5 тысяч жителей Ивангорода, которые целый месяц мерзли без отопления и горячей воды, сегодня наконец закончатся: в ночь на среду завершились работы по замене магистрального участка теплотрассы.

Ремонтные работы начались 19 сентября, однако все попытки подключения нового участка теплотрассы заканчивались неудачей из-за сильной изношенности инженерных сетей, которые не ремонтировались 40 лет. Все это время без горячей воды и отопления провели 5 тысяч человек в первом и втором микрорайонах Ивангорода.

Несколько дней назад на ситуацию, усугубившуюся первыми заморозками, жаловались наши читатели из Ивангорода.

«Вы не знаете, что творится в Ивангороде. Весь город перекопан, нет отопления и горячей воды у половины города. Школа и два садика закрылись! Так же без отопления и горячей воды остался детский дом!» - написала нам местная жительница по имени Кристина.

Как сообщил сегодня «Леноблинформу» глава администрации Ивангорода Константин Платонов, долгие годы тепловые сети находились в руках безответственных конкурсных управляющих, которые тратили государственные деньги на что угодно, кроме ремонта. Когда у местной администрации совместно с налоговой инспекцией, наконец, получилось вернуть тепловые сети в собственность муниципалитета, выяснилось, что 90% труб полностью изношены и требуют срочного ремонта.

«Многие нас ругают за то, что мы не занялись этим участком летом, однако на протяжении всех летних месяцев мы отремонтировали около 1 км труб в других районах. Мы планировали закончить все работы в теплую погоду, а когда настанут холода – привариться к старым трубам, дать людям тепло, а дальнейшие работы отложить на год. Однако старые трубы постоянно рвались, поэтому нами было принято решение довести дело до конца, добраться до более-менее пригодной трубы, чтобы дать отопление и избежать аварий», - поделился Константин Платонов.

Глава администрации заверил, что сегодня в 2:00 все работы были закончены, теплотрасса запущена, а горячая вода уже поступила на социальные объекты – детский сад, школы и детский дом, что он лично проконтролировал. Около полудня отопление придет и в дома.

Автор: Елена Самсонова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппского района