Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В мире

Убийца 19 японских инвалидов пожелал миру мира

26.07.2016 15:29

Японец Сатоси Уэмацу, который сегодня ночью устроил кровавую резню в интернате для инвалидов, прежде чем сдаться полиции, оставил «лучезарное» посление в своем твиттере.

26-летний мужчина разместил в соцсети свою фотографию, подписав снимок «Пусть будет мир во всем мире! Прекрасная Япония». После этого, как отмечает издание, Уэмацу сдался властям.

В ночь на вторник в интернат для инвалидов, расположенном в пригороде Токио Сагамихара, ворвался вооруженный холодным оружием Уэмацу. Он убивал постояльцев интерната всех подряд, а некоторых перед этим еще и связывал скотчем и мучил. В результате нападения 19 человек погибли, состояние еще 20 пострадавших оценивается как тяжелое.

Примерно через час после нападения мужчина сдался полиции. По словам стражей порядка, японец питал неприязнь к людям с ограниченными возможностями и желал избавиться от них. Уэмацу работал в этом учреждении с декабря 2012-го по февраль 2016 года. Сообщается также, что весной этого года он проходил лечение в психиатрической клинике.

Японские СМИ также сообщили о том, что в феврале этого года Уэмацу принес в резиденцию спикера нижней палаты японского парламента письмо, в котором требовал принять закон об эвтаназии инвалидов. Помимо этого он заявил, что готов убить 470 человек с умственными и физическими нарушениями.

По сообщению «Ленты.ру»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире