Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В детских садах Ленобласти продлили карантин по гриппу

09.02.2016 12:15

Дошкольники продолжат отдыхать до 15 февраля.

Как рассказали корреспонденту Леноблинформа в Управлении Роспотребнадзора по Ленинградской области, детские сады и дошкольные образовательные учреждения будут закрыты еще неделю. Дети останутся дома до 15 февраля — так же, как школьники 1-4 классов, у которых с самого начала эпидемии гриппа были установлены двухнедельные каникулы. При этом ученики старших классов возобновили школьные занятия с сегодняшнего дня.

«Решение продлить карантин для дошкольников было принято 5 февраля. Ведомство порекомендовало дать малышам дополнительную неделю отдыха из-за высокой заболеваемости гриппом среди них. Эпидемические пороги заболеваемости на прошлой неделе были превышены среди детей в возрасте 3-6 лет на 63,5%», - сообщила нам Светлана Богачкина, главный специалист- эксперт отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области.

Напомним, за прошедшую неделю с 31 января по 6 февраля в Ленинградской области зарегистрировано 21618 случаев гриппа и ОРВИ, больше половины которых - среди детей до 14 лет (54,9%). 

По словам Светланы Богачкиной, результаты ежедневного мониторинга заболеваемости, которые проводит Роспотребнадзор, пока не позволяют говорить о спаде вируса гриппа в Ленобласти. Эпидемические пороги пока превышены во всех возрастных группах.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области