Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости

Итоги горячей линии по вопросам исправления технических ошибок в ГКН и ЕГРП

06.11.2015 11:27

2 ноября состоялась телефонная горячая линия по теме «Вопросы исправления технических ошибок в Государственном кадастре недвижимости (ГКН)». В ходе горячей линии заявители получили ответы на 16 вопросов.

В ноябре на вопросы заявителей отвечала Ирина Волкова, заместитель начальника отдела ввода данных и обработки документов филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области. В основном вопросы заявителей были связаны с исправлением сведений в кадастровом паспорте объектов недвижимого имущества, внесением изменений в сведения о площади и конфигурации земельного участка, а также порядке внесения изменений в сведения о местоположении границ земельных участков и установлении точных координат.

Во время горячей линии Ирина Волкова напомнила заявителям, что согласно  статье 28 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», техническая ошибка - это описка, опечатка, грамматическая или арифметическая ошибка, допущенная органом кадастрового учета при ведении государственного кадастра недвижимости и приведшая к несоответствию сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, сведениям в документах, на основании которых вносились сведения в ГКН. Техническая ошибка исправляется в течение пяти рабочих дней органом кадастрового учета на основании  обнаружения такой ошибки самим ведомством, на основании поступления в филиал кадастровой палаты заявления об исправлении технической ошибки от заявителя либо на основании вступившего в законную силу решения суда об исправлении такой ошибки.

Для того чтобы подать заявление об исправления технической ошибки необходимо обратиться в центральный аппарат Филиала по адресу Санкт-Петербург, ул. Чапаева, д.15,к.2, Лит Б. Также подать заявление можно  в районных отделах кадастровой палаты, районных отделах Многофункционального центра (МФЦ) Ленинградской области  и через портал Росреестра. Заявления рассматриваются в течение 5 рабочих дней. С графиком работы Филиала и перечнем территориальных отделов можно ознакомиться на официальном сайте ФГБУ ФКП Росреестра, подраздел «График работы и офисы приема»: http://fkprf.ru/ToApplicants/PRA/47.

Также полагаем возможным отметить, что в целях проведения всестороннего полного анализа сведений об объекте недвижимости рекомендуем заинтересованным лицам направлять в орган кадастрового учета письменное обращение в свободной форме, которое будет рассматриваться в соответствии с положениями Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». В рамках рассмотрения названных письменных обращений помимо документов, имеющихся в распоряжении Филиала, будут направляться запросы в органы технической инвентаризации и Управление Росреестра по Ленинградской области о предоставлении информации об испрашиваемых объектах.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости