Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости

Директор филиала Кадастровой палаты провел личный прием граждан в Правительстве Ленинградской области

24.12.2015 16:45

17 декабря 2015 года в Правительстве Ленинградской области директор филиала ФГБУ «ФКП Ростреестра» по Ленинградской области Олег Юрьевич Михеев провел личный прием граждан, в ходе которого были подготовлены и даны подробные разъяснения по вопросам, изложенных в обращениях, а также оказана практическая помощь в их решении, семи заявителям.

В частности, на личном приеме граждан было рассмотрено обращение по вопросу осуществления кадастрового учета объектов капитального строительства в связи с уточнением местоположения расположенного на земельном участке гидротехнического сооружения. Для постановки на кадастровый учет объектов капитального строительства с целью уточнения границ объектов заявителям необходимо предоставить в орган кадастрового учета заявление об учете изменений объекта недвижимости вместе с подготовленным кадастровым инженером техническим планом. При изменении площади гидротехнического сооружения заявителю будет необходимо предоставить разрешение на реконструкцию ОКС.

Разрешение на строительство или реконструкцию выдается в соответствии  со статьей 51 Градостроительного кодекса РФ № 190-ФЗ и представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка или проекту планировки территории и проекту межевания территории (в случае строительства, реконструкции линейных объектов) и дающий застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, за исключением случаев, предусмотренных Кодексом.

На личном приеме были также рассмотрены обращения граждан по таким вопросам как:

  • исправление кадастровой ошибки, допущенной при оформлении документов после проведения межевания земельного участка;
  • исправление технической ошибки в адресе земельного участка;
  • исправление кадастровых ошибок, допущенных при оформлении документов на земельный участок;
  • исправления кадастровой ошибки, а также обжалование действий кадастрового инженера в связи с нарушением прав заявителя при проведении межевого смежного земельного участка;
  • удаление одного из двух кадастровых номеров на недвижимость;
  • осуществление кадастрового учета объектов недвижимости в связи с уточнением местоположения расположенного на земельном участке сооружения;
  • исправление ошибок, допущенных при внесении милицейских адресов в кадастровые паспорта жилых домов.

Еженедельно в филиале Кадастровой палаты проводится личный прием граждан начальниками (лицами их замещающими) структурных подразделений. Прием осуществляется по предварительной записи в соответствии с утвержденным графиком. Запись по телефону: +7 (812) 244-19-00.

График личного приема начальниками (лицами их замещающими) структурных подразделений филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области

Место проведения приема: Санкт-Петербург, ул. Чапаева, д. 15 корп. 2.

Время приема:

Отдел кадастрового учёта

Заместитель начальника отдела Добринский Максим Семенович

четверг с 10:00 до 13:00

Заместитель начальника отдела Михеева Юлия Николаевна

четверг с 10:00 до 13:00

Отдел предоставления сведений № 1

Начальник отдела Ершов Владимир Алентинович

четверг с 10:00 до 13:00

Отдел предоставления сведений № 2

Начальник отдела Шереметьев Денис Евгеньевич

четверг с 10:00 до 13:00

Отдел нормализации баз данных

Начальник отдела Кузнецов Дмитрий Владиславович

четверг с 10:00 до 13:00

Прием заявителей в территориальных отделениях Филиала проводится по предварительной записи во вторник и четверг. Запись на приём осуществляется по единому многоканальному телефону 8-800-100-34-34 (звонок по РФ бесплатный, круглосуточно).

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости