Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости

В Областной МФЦ можно добраться на метро

06.06.2016 17:26

30 мая в посёлке Мурино Всеволожского района, рядом со станцией метро «Девяткино», состоялось торжественное открытие офиса многофункционального центра (МФЦ), осуществляющего приём-выдачу документов филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области.

Отдел многофункционального центра Всеволожского района в посёлке Мурино стал четвертым по счету офисом МФЦ, открывшим свои двери перед жителями Всеволожского района. Территориальный отдел МФЦ в посёлке Мурино отличает удобное месторасположение недалеко от станции метро «Девяткино», благодаря чему в отдел МФЦ в Мурино можно легко добраться на метро из Санкт-Петербурга. Кроме того, теперь жителям Мурино нет необходимости ездить во Всеволожск и другие территориальные отделы для того, чтобы получить необходимую государственную или муниципальную услугу.

Сегодня в отделе открыто 11 окон приёма - выдачи документов, в которых предоставляется 150 государственных и муниципальных  услуг орган власти. Как и в других филиалах, в отделе организована электронная очередь для ожидающих приёма.  В среднем время ожидания посетителей в электронной очереди многофункциональных центров составляет меньше 15 минут.

Многофункциональные центры наделены полномочиями по приему и выдаче документов по следующим государственным услугам Росреестра: государственный кадастровый учет объектов недвижимости, предоставление сведений из государственного кадастра недвижимости (ГКН) и Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). Кроме того, в отделах МФЦ возможно получить необходимую консультацию. Все запросы, поступившие в МФЦ при личном обращении, обрабатываются специалистами Управления Росреестра по Ленинградской области и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области.

Согласно статистике за 2016 год, 41,24% заявлений об осуществлении государственного кадастрового учета и 54,65% запросов о предоставлении сведений государственного кадастра недвижимости от общего количества было подано в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области посредством МФЦ. Все заявления и запросы были приняты в обработку и рассмотрены в сжатые сроки.

Отделы Многофункциональных центров расположены на территории всех районов Ленинградской области. Всего в регионе работает 31 многофункциональный центр.

Информацию о работе офисов МФЦ Ленинградской области можно получить на официальном сайте: www.mfc47.ru, а также по телефону 8-800-301-47-47 (звонок бесплатный).

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости