Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости

За 9 месяцев 2016 года число заявлений, поданных в электронном виде, увеличилось на 3%

28.10.2016 15:01

По итогам прошедших 9 месяцев 2016 года доля электронных услуг по государственному кадастровому учету недвижимого имущества, поданных в Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области, увеличилась на 3% в сравнении с результатами за 2015 год.

Данный результат свидетельствует о положительной динамике работы Филиала в области повышения качества предоставления государственных услуг в сфере кадастрового учёта недвижимого имущества в электронном виде.

Одним из приоритетных направлений деятельности кадастровой палаты по Ленинградской области является перевод государственных услуг в электронную форму, в том числе с помощью электронных услуг и сервисов портала Росреестра. Электронные услуги Росреестра позволяют упростить процедуру осуществления государственного кадастрового учёта и предоставления сведений, содержащихся в государственном кадастре недвижимости (ГКН) и Едином государственном реестре прав (ЕГРП) на недвижимое имущество. Так,  сегодня срок осуществления Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области процедуры государственного кадастрового учёта недвижимого имущества в электронном виде составляет три рабочих дня. Срок предоставления сведений Государственного кадастра недвижимости (ГКН) по запросам, направленным посредством портала Росреестра составляет один рабочий день.

Предоставление государственных услуг кадастровой палаты по Ленинградской области в электронном виде имеет три основных преимущества по сравнению с предоставлением документов на бумажном носителе: экономия времени, исключение человеческого фактора, сокращение затрат на государственную пошлину и плату за предоставление сведений. Таким образом, заявитель не теряет времени на визит в офис, а может получить услугу в любое удобное время, находясь дома или на работе.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости