Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости

Кадастровая палата создаёт доступную среду для инвалидов

27.09.2016 16:12

Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области уделяется особое внимание по созданию благоприятных условий для граждан с ограниченными возможностями и преодолению различных барьеров, мешающих им в получении государственных услуг Росреестра наравне с другими лицами.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области напоминает заявителям о возможности предоставления Филиалом бесплатных услуг по выездному обслуживанию для инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним граждан, инвалидов I и II групп при предъявлении подтверждающих документов. Данная услуга оказывается бесплатно только в отношении объектов недвижимости, правообладателем которых являются указанные лица.

В рамках выездного обслуживания Филиалом проводится прием-выдача документов для осуществления государственных услуг Росреестра: государственный кадастровый учет объектов недвижимости, предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости (ГКН), предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Оказание Услуг по выездному обслуживанию осуществляется на территории: г. Санкт-Петербург, г. Всеволожск, г. Выборг, г. Гатчина, г. Приозерск, г. Кировск, г. Сосновый Бор.

В целях получения услуг по выездному обслуживанию заинтересованному лицу необходимо направить в адрес Филиала заявку на предоставление услуг и копию документа, подтверждающего право на льготное обслуживание, любым удобным способом:

- почтовой связью по адресу: Санкт-Петербург, ул. Чапаева, д. 15, к.2, лит. Б;
- факсимильной связью +7 (812) 384-10-82;
- электронной связью по адресу: mo1@u47.rosreestr.ru;
- путем личного обращения в Филиал по адресу: Санкт-Петербург, ул. Чапаева, д. 15, к.2, лит. Б.

После получения документов специалист Филиала связывается с заявителем по телефону для подтверждения полученных документов и назначения даты и времени выезда. Специалисты Филиала выезжают в определенное время и место, оснащенные всей необходимой оргтехникой, с целью приема (выдача) документов.

С целью получения информации по оказанию услуг по выездному обслуживанию в Филиале организована прямая телефонная линия: +7 (812) 384-10-81 (доб. 1180).

Кроме того, обратиться в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области за получением государственных услуг инвалиды и лица с ограниченными возможностям могут в режиме он-лайн, не выходя из дома, с помощью портала электронных услуг Росреестра (www.rosreestr.ru). В настоящее время с помощью электронных сервисов Росреестра заявители могут предоставить в орган кадастрового учёта заявления о государственном кадастровом учете, запросы о предоставлении сведений из Государственного кадастра недвижимости (ГКН) и Единого государственного реестра прав (ЕГРП) на недвижимое имущество и сделок с ним.  Для удобства заявителей на портале электронных услуг даны пошаговые инструкции, а также описаны способы получения каждой услуги, ее сроки и стоимость. Портал Росреестра дает возможность не только получить услуги, но и отследить статус своей заявки, узнать справочную информацию об объектах недвижимости в режиме он-лайн.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости