Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости

Порядок предоставления сведений из ГКН и ЕГРП в филиале Кадастровой палаты

24.12.2015 12:01

7 декабря состоялась телефонная горячая линия по вопросам предоставления сведений из ГКН и ЕГРП. На вопросы заявителей отвечал начальник отдела предоставления сведений №1 Владимир Ершов.

По итогам телефонной консультации, 7 декабря от заявителей поступило 5 вопросов, касающихся внесения изменений в Государственный кадастр недвижимости (ГКН) в части правообладателя, внесение изменений в сведения о земельной участке, а также поступили вопросы относительно порядка предоставления выписок из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).

В ходе горячей линии заявителям напомнили о том, что сроки предоставления сведений, внесенных в Государственный кадастр недвижимости (ГКН), в виде кадастровой выписки, кадастрового паспорта и кадастровой справки о кадастровой стоимости земельного участка копии документа, на основании которого сведения об объекте недвижимости внесены в государственный кадастр недвижимости регламентируются статьей 14 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ (ред. От 13.07.2015) «О государственном кадастре недвижимости» и  составляют не более пяти рабочих дней со дня получения органом кадастрового учета запроса. Предоставление сведений в виде кадастрового плана территории осуществляется в срок не более чем 15 рабочих дней. В то же время, благодаря проведенным мероприятиям по сокращению сроков оказания услуг, в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области предельный срок предоставления сведений из ГКН по запросам, представленным в электронном виде составляет три рабочих дня, предоставление сведений в виде кадастрового плана территории осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней.

Обратиться за получением сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) — выпиской о зарегистрированных правах на объект недвижимости, содержащей общедоступные сведения, выпиской о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества на территории Ленинградской области, сведений о правах отдельного лица, выпиской о переходе прав на объект недвижимого имущества — можно в центральный офис филиала Кадастровой палаты по Ленинградской области, расположенный по адресу: Санкт-Петербург, улица Чапаева, д. 15, корп 2, или в любой отдел филиала. Кроме того, запросить сведения из ЕГРП можно в филиалах Многофункционального Центра (МФЦ) на территории Ленинградской области. В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ (ред. От 13.07.2015) «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» запрос на предоставление сведений из ЕГРП рассматривается в течение пяти рабочих дней со дня поступления заявления.

Плата за предоставление сведений из государственного кадастра недвижимости взимается в соответствии с приказом Минэкономразвития РФ от 30.07.2010 № 343 «О порядке взимания и возврата платы за предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, и размерах такой платы». С размером платы можно ознакомиться на сайте Филиала: http://fkprf.ru/ToApplicants/Payment/47

По всем возникшим вопросам просьба обращаться по телефону: +7 (812) 244-19-03

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости