Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости

Жители Ленобласти обратились к директору Кадастровой палаты лично

15.12.2014 15:46

Состоялся личный прием директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области Олега Михеева в приемной граждан в Доме областного Правительства.

В рамках приема шесть жителей 47-го региона получили информационно-консультационную помощь по вопросам государственного кадастрового учета от директора Филиала и заместителя начальника отдела кадастрового учета Ильмиры Махмутовой.

Так, были рассмотрены вопросы: по уточнению расположения границ трех смежных земельных участков; по исправлению технической ошибки в сведениях ГКН в части адреса объекта недвижимости; по уточнению расположения границ земельного участка в связи с пересчетом координат в новую систему; по исправлению кадастровой ошибки; по исправлению кадастровой стоимости земельного участка.

Одному из заявителей был выдан новый кадастровый паспорт с исправленной технической ошибкой непосредственно на приеме, так как он предварительно подробно в обращении на имя директора изложил свою проблему и приложил все необходимые документы.

Стоит отметить, что в основном сложности у граждан возникают из-за некорректной подготовки пакета документов, необходимых для осуществления кадастрового учета объектов недвижимости.  

«Кадастровый инженер зачастую является посредником между заявителем и органом кадастрового учета. Он готовит межевые и технические планы, и от его профессионализма, в первую очередь, зависит, будут ли внесены сведения в государственный кадастр недвижимости быстро и просто. При выборе исполнителя кадастровых работ обратите внимание на его квалификацию», — порекомендовал директор Кадастровой палаты.

Все пять дел, рассмотренных в ходе мероприятия, были взяты под личный контроль заместителем начальника кадастрового учета Филиала Ильмирой Махмутовой по поручению директора Кадастровой палаты.

Следующий личный прием Олега Михеева в Доме регионального Правительства назначен на февраль 2015 года.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости