Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости

В Правительстве Ленинградской области прошёл личный приём граждан Кадастровой палаты

26.09.2016 12:26

22 сентября 2016 года в Правительстве Ленинградской области директор филиала ФГБУ «ФКП Ростреестра» по Ленинградской области Олег Юрьевич Михеев провел личный приём граждан, в ходе которого были подготовлены и даны подробные разъяснения по вопросам, изложенных в обращениях, а также оказана практическая помощь в их решении шести заявителям.

На личном приёме граждан в Правительстве Ленинградской области директор филиала Олег Юрьевич Михеев предоставил подробные разъяснения по таким вопросам как исправление кадастровых и технических ошибок, технические аспекты подготовки межевого плана, пересечение границ земельных участков, установление границ земельного участка.

На личный приём граждан обратился житель Ленинградской области, объекту недвижимости которого был присвоен неверный адрес.

В соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 443-ФЗ «О Федеральной информационной адресной системе и о внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 19.11.2014 № 1221 «Об утверждении правил присвоения, изменения и аннулирования адресов», присвоение объекту адресации адреса, изменение и аннулирование такого адреса осуществляется администрацией муниципального образования, уровня поселения с использованием Федеральной информационной адресной системы (ФИАС). Форма заявления о присвоении адреса утверждена Приказом Минфина России от 11.12.2014 № 146н «Об утверждении форм заявления о присвоении объекту адресации адреса или аннулировании его адреса, решения об отказе в присвоении объекту адресации адреса или аннулировании его адреса».

Кроме того, Кадастровая палата по Ленинградской области напоминает всем жителям региона о том, что с целью проведения специалистами Филиала верификации сведений государственного кадастра недвижимости (ГКН) об интересующем Вас объекте недвижимости Вы можете представить в любое структурное подразделение Филиала заявление об исправлении технической ошибки в сведениях ГКН (установленной формы) лично в офисы отдела филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области или офисы МФЦ, в электронном виде посредством портала Росреестра (rosreestr.ru) или почтовым отправлением. К заявлению необходимо приложить соответствующие документы, на основании которых сведения об объекте недвижимости могут быть исправлены. Кроме того, Вы можете обратиться в Филиал с письменным обращением на имя директора Филиала Олега Юрьевича Михеева. Подать письменное обращение можно в Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Чапаева, д.15, к.2, Лит. Б., или любой территориальный отдел Филиала. С адресами Офисов и приёмных Филиала можно ознакомиться по ссылке: https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_office. Обращение будет рассмотрено в течение 30 дней, на основании Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Личный приём граждан в Правительстве Ленинградской области филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области проходит ежеквартально. Прием осуществляется по предварительной записи в соответствии с утвержденным графиком  по телефону: +7 (812) 384-10-80.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости