Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости

Сведения о кадастровых инженерах можно получить в режиме онлайн

05.09.2016 12:58

Информацию о кадастровом инженере можно узнать благодаря модернизированному сервису «Реестр кадастровых инженеров» на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru/wps/portal/ais_rki).

С помощью данного сервиса можно получить исчерпывающие сведения о каждом кадастровом инженере, допущенном к работе по специальности: ФИО, дата регистрации аттестата в  реестре, номер аттестата, реестровый номер, статус. Если тот или иной специалист по каким-то причинам будет исключен из данного списка – на сайте появится запись об аннулировании его квалификационного аттестата.

Данный сервис модернизирован в рамках реализации мероприятия («дорожной карты») «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», предусматривающего расширение состава сведений государственного реестра кадастровых инженеров, в том числе включение в него сведений о результатах их профессиональной деятельности.

Введение реестра позволяет облегчить для потребителей выбор кадастрового инженера и содействовать повышению качества кадастровых работ. Напомним, что государственный реестр кадастровых инженеров ведется с октября 2010 года. 

По данным филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области, в течение 2016 года на территории Ленинградской области осуществляли кадастровую деятельность 943 кадастровых инженера. ​

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости