Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости

Выездной семинар Кадастровой палаты по Ленобласти в Тосно

06.10.2014 18:37

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области провел выездной семинар в Тосненском муниципального районе, посвященный актуальным вопросам кадастрового учета. В мероприятии приняли участие Галина Мишуро и Валерий Малинин, заместители директора областной Кадастровой палаты, а также представители местной администрации, главы поселений района и кадастровые инженеры.

«Спасибо большое Федеральной кадастровой палате за предложение провести семинар на территории Тосненского района со специалистами администраций и с кадастровыми инженерами. Мы живем в век постоянных перемен, в том числе перемен в федеральном законодательстве. На местах бывает работать сложно, особенно после централизации кадастрового учета — не всегда в местном отделении могут ответить на все наши вопросы. С учетом этого, выезд представителей центрального аппарата областной Палаты в район особенно важен», — открыла мероприятие заместитель главы администрации Тосненского района Ирина Смирнова.

В ходе встречи, в том числе, были рассмотрены вопросы: порядок постановки на кадастровый учет автомобильных дорог общего пользования местного значения; порядок формирования технического плана на объект капитального строительства, в частности, правило регулирующее указание в документе количества этажей; порядок постановки на кадастровый учет многоквартирных домов; порядок внесения сведений о местоположении границ населенных пунктов, в связи с утверждением генеральных планов поселений; порядок исправления технических ошибок.

На вопрос, поступивший от директора филиала ГБУ ЛО «МФЦ “Тосненский”» Ирины Ковалевой, по исправлению технических ошибок подробно ответила заместитель директора Кадастровой палаты Галина Мишуро: «Для исправления технической ошибки можно обратиться либо с заявлением установленной формы, либо с обращением (в простой письменной форме) на имя директора филиала. В первом случае рассмотрение заявления происходит в срок, предусмотренный законом, – в течение пяти рабочих дней. Рассмотрение обращений граждан на имя директора происходит в течение 30 календарных дней. Мы рекомендуем заявителям второй вариант, поскольку нам приходится отправлять запрос в орган техинвентаризации и мы не всегда получаем быстрый ответ. При этом в обращении достаточно указать кадастровый номер объекта недвижимости и предположительно дублирующуюся запись, дополнительных документов не требуется».

В рамках выездного семинара встреча специалистов Кадастровой палаты и представителей районов Ленинградской области проводится на территории 47-го региона четвертый раз. Инициативу Филиала, признанную всеми участниками встречи чрезвычайно полезной, решено продолжать.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости