Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости

Кадастровая палата по Ленинградской области провела рабочее совещание с органами местного самоуправления

13.10.2015 17:00

7 октября состоялось рабочее совещание филиала кадастровой палаты по Ленинградской области с представителями органов местного самоуправления Кингисеппского, Приозерского и Тосненского районов. Ранее подобное совещание было проведено 21 августа с представителями Всеволожского, Гатчинского и Выборгского районов.

В центральном офисе филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области прошло совещание с участием представителей муниципальных образований трех районов Ленинградской области: Кингисеппского, Приозерского и Тосненкого.

В ходе совещания были подробно обсуждены изменения в Земельном кодексе, утвержденные Федеральным законом от 23.06.2014 № 171-ФЗ и требования к подготовке схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории для ее включения в состав межевого плана.

Ключевым вопросом встречи было информационное взаимодействие органов местного самоуправления и органа кадастрового учета в электронном виде, в том числе межведомственное информационное взаимодействие при осуществлении кадастрового учета с использованием региональной системы межведомственного электронного взаимодействия - АИС «Межвед ЛО». Отдельно сотрудники Филиала обратили внимание на особенности применения формы разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, утвержденной Приказом Минстроя России от 19.02.2015 № 117/пр.

Актуальной темой для обсуждения были требования к адресам объектов недвижимости, в отношении которых осуществляется государственный кадастровый учет, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 19.11.2014 № 1221.

В завершение встречи органы местного самоуправления поделились информацией о разграничении полномочий в сфере градостроительной деятельности между Администрациями муниципальных районов и Администрациями городских и сельских поселений и заключенных соглашениях о передаче части полномочий.

По результатам проведенного совещания руководство Филиала утвердило график проведения рабочих совещаний с остальными районами Ленинградской области в IV квартале 2015 года.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости