Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости

В Гатчине состоялся инвестиционный совет

12.12.2016 17:04

7 декабря 2016 года на территории молочного комбината «Галактика» состоялся инвестиционный совет Гатчинского муниципального района на тему: «Инвестиционный климат Ленинградской области. Условия ведения бизнеса», организатором которого выступил Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Правительства Ленинградской области.

В президиум круглого стола вошли заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов, заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области Валерий Малинин, глава администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области Елена Любушкина, генеральный директор регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области» Александр Габитов.

Участниками инвестиционного совета в Гатчине стали заместитель генерального директора по капитальному строительству АО «ЛОЭСК» Алия Фистюлёва, начальник отдела контроля выдачи разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области Елена Чеготова, начальник департамента государственных услуг Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Екатерина Николаева, начальник отдела регистрации и учёта налогоплательщиков Управления Федеральной налоговой службы по Ленинградской области Ольга Скочилова.

В качестве представителя инвестиционной команды «Повышение инвестиционной привлекательности Ленинградской области в формате внедрения лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации» на совете выступил заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области Валерий Малинин с докладом на тему «Эффективность процедур постановки земельного участка на кадастровый учёт и качество территориального планирования».

На мероприятиях были рассмотрены вопросы по подготовке и утверждению схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории (КПТ), согласованию предоставления земельных участков, предоставлению электронной подписи органам государственной власти или органам местного самоуправления, по порядку присвоения адреса земельного участку и внесения его в ФИАС, обеспечению межведомственного электронного взаимодействия между органами кадастрового учёта, органами исполнительной власти и органами местного самоуправления, осуществляющими выдачу разрешения на ввод, в целях постановки вновь построенных объектов недвижимости на государственный кадастровый учёт.

По данным статистики филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области, на декабрь 2016 года в государственном кадастре недвижимости (ГКН) содержатся сведения о 49 % земельных участков Гатчинского муниципального района с уточненной площадью. В соответствии с целевыми показателями на 2017 год во всех районах Ленинградской области данный показатель должен составлять не менее 80%.

В то же время средний срок утверждения схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории Администрацией Гатчинского муниципального района составляет 30-45 рабочих дней. Целевой показатель на 2017 год по данному пункту составляет 18 рабочих дней.

Стоит ещё раз обратить внимание, на то, что достижение соответствующих показателей входит в полномочия Администрации Гатчинского муниципального района.

В свою очередь, с целью упрощения процедуры межведомственного взаимодействия с Администрациями муниципальных образований, филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области значительно сократил сроки осуществления кадастрового учёта недвижимого имущества в электронном виде до двух-трёх рабочих дней.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости