Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости

«Золотую Рощу» приводят в порядок

19.02.2014 12:25

Совместная работа филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области и инициативной группы собственников земельных участков в коттеджном поселке «Золотая Роща» по разрешению непростой ситуации, сложившейся в садоводстве, перешла в заключительную стадию.

В результате предпринятых действий у 20 правообладателей в настоящее время фактическое владение землей приведено в полное соответствие с документами. Из них девяти правообладателям было достаточно выдать только кадастровые выписки, так как сведения в государственном кадастре недвижимости (ГКН) не менялись.

Еще 18 садоводов получат повторные свидетельства о регистрации права собственности на земельные участки в течение двух недель. Изменения в сведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество (ЕГРП) уже внесены в рамках внутриведомственного взаимодействия Кадастровой палаты и Управления Росреестра по Ленинградской области.

Подать заявление на получение повторных свидетельств права собственности на недвижимое имущество граждане смогут 19 февраля — в течение двух часов в Филиале для них будет организован отдельный прием документов.

«Мы примем здесь документы, самостоятельно передадим их в территориальный отдел Регистрационной палаты в Выборге, чтобы там подготовили повторные свидетельства, после чего выдадим их людям здесь, в центральном аппарате. Тем самым ошибка, допущенная более двух лет назад, будет полностью исправлена», — заявил заместитель директора Филиала Валерий Малинин.

_____________

На рабочей встрече сотрудников Кадастровой палаты и представителей садоводства «Золотая Роща», состоявшейся в Филиале 14 февраля 2014 года, представителю инициативной группы Людмиле Турунцевой были переданы 29 комплектов документов, состоящих из: решения об исправления технической ошибки в части адреса, решения об исправлении технической ошибки в части координат и кадастровой выписки. Кроме того, ей были переданы 9 кадастровых выписок на земельные участки, сведения у которых в государственном кадастре недвижимости не менялись.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости