Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Тренер Плющенко открыл ледовую арену в Киришах

18.03.2016 18:39

В Киришах открылась современная ледовая арена, которая строилась с 2013 по 2015 годы. Общая сумма инвестиций составила 285,5 млн рублей.

На открытии кроме официальных лиц присутствовали люди, причастные к спорту - Алексей Мишин, заслуженный тренер России, воспитавший для страны таких чемпионов-фигуристов, как Алексей Урманов и Евгений Плющенко, и известный комментатор Геннадий Орлов.

«Я рад быть здесь на этом празднике, но праздник не приходит с неба и не падает в виде дождя. Праздник делают люди, спасибо всем, причастным к созданию этого спортивного объекта. Сегодня на новой арене выступят мои ученики, которые подготовили спортивные номера от Федерации фигурного катания Санкт-Петербурга», - сказал тренер.

С приветственным словом на ледовой арене выступил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Когда люди объединяются, для них нет ничего невозможного. Киришам есть чем гордиться - женская команда по водному полу является гордостью России. Но есть ведь и зимние виды спорта, а заниматься ими было негде. В 2013 году мы вместе с местными властями и бизнесом решили открыть здесь современную ледовую арену. В финансировании принимали участие Российская Федерация, Ленобласть и муниципальное образование. Я очень рад, что на радость всем жителям Киришей появился этот спортивный объект. Надеюсь, что в будущем спортсменов в Ленобласти и в Киришах будет только больше. Занимайтесь спортом и будьте здоровы», - сказал губернатор.

Арена включает крытый каток с искусственным льдом 30х60 метров, предназначенный для проведения учебно-тренировочных занятий по хоккею с шайбой, шорт-треку, фигурному катанию на коньках, а также для массового катания, в зале установлены трибуны на 200 посадочных мест. Также есть отдельная площадка для маломобильных зрителей с пандусом. К основному зданию примыкает двухэтажный административно-бытовой корпус, в котором располагаются вспомогательные помещения: вестибюль с гардеробом, раздевалки, душевые и санузлы, пункт проката. Пропускная способность ледового зала: 30 человек в смену — для хоккея с шайбой и фигурного катания и 60 человек в смену — для свободного массового катания на коньках. 

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района