Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

В России

Корпоратив с «Бони М» в 4 раза дешевле, чем с Киркоровым

28.07.2015 15:46

Газета «Известия», ссылаясь на агентства «Ру-концерт», опубликовала последние данные о том, сколько стоят выступления российских и зарубежных звезд на корпоративных вечеринках.

Оказалось, что российские эстрадные певцы в последнее время сильно повысили свои гонорары: счастье увидеть и послушать на корпоративном празднике Диму Билана отныне обойдется в 50 тысяч евро (раньше это стоило вдвое меньше, 25 тысяч евро), а повеселиться с коллегами под «живые» песни Филиппа Киркорова или Григория Лепса – порядка 100 тысяч евро.

Лепса с Киркоровым догнал Леонид Агутин, повысив свой гонорар с 35 до 100 тысяч евро. Причем, на его популярности это никак не отразилось – по словам администратора артиста Татьяны Лариной, у Агутина «горячая пора», он дает по десять выступлений в месяц.

Совсем другая ситуация – у молодых и еще не настолько «зазвездившихся» музыкантов. Участники проектов «Фабрика звезд» и «Голос» Антон Зацепин, Елена Терлеева, Пьер Нарцисс, Корнелия Манго, Алина Чувашова, Александр Киреев, вынуждены даже понижать свои гонорары за выступления на вечеринках, цены за одно такое выступление варьируются от 25 до 100 тысяч рублей.

«Сейчас они практически лишились заказов. Раньше, до кризиса, могли иметь до пяти выступлений в месяц, теперь в лучшем случае их приглашают на один-два концерта», - рассказал газете управляющий партнер агентства «Ру-концерт» Кирилл Чибисов.

Гораздо дешевле Киркорова и Агутина выступают заграничные звезды 80-х, такие как Томас Андерс, «Бони М», Bad Boys Blue. За один концерт они берут по 25-30 тысяч евро, при этом соглашаются прилететь эконом-классом, обойтись без VIP-залов в аэропорту и без огромной свиты помощников. Все это в целом приводит к тому, что в последнее время иностранцы все более популярны у организаторов корпоративов.

По сообщению «Лента.ру»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России