Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

Из-за возгорания вагонов с топливом в Кирове эвакуировано несколько сотен людей

05.02.2014 11:23

Специалисты эвакуировали почти 700 человек из-за схода с рельсов и возгорания вагонов со сжиженным газом в Кировской области.

Утром в среду на Горьковской железной дороге в Нововятском районе Кирова сошли с рельсов вагоны с газовым конденсатом, 12 из них загорелись. К настоящему времени пожар уже локализован.

«Всего было 89 вагонов, из них 65 с конденсатом, сошло и возгорелось 32. Было эвакуировано 692 человека из восьми многоквартирных и 20 индивидуальных жилых домов. В зоне возгорания оказался один аварийный и расселенный дом и несколько гаражей. Жертв и пострадавших нет», - сообщил в своем микроблоге в Twitter врио главы региона Никита Белых.

Губернатор Кировской области также заметил, что специалисты на месте аварии каждые 15 минут делают экспресс анализы воды и воздуха и "на данный момент никаких отклонений не зафиксировано".

«В 12 часов проводим областную комиссию по ЧС. Вопрос по возвращению эвакуированных. Причины схода и сроки восстановления движения будут известны позднее», — добавил Белых.

Более 50 вагонов состава, у которого в среду утром 32 вагона съехали с рельсов в Нововятском районе Кирова, удалось отцепить и увезти на безопасное расстояние, сообщает приволжская транспортная прокуратура.

По данным Следственного комитета РФ, вагоны сошли с рельсов после возгорания цистерны, которое произошло из-за обрыва контактной сети. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России