Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Сергей Коломыцев: «Сертоловчане довольны работой местной власти»

14.03.2018 13:49

Недавно в Сертолово прошло общегородское собрание, на котором жители весьма высоко оценили действия чиновников и депутатов. Подробнее об этом «Вестям» рассказал глава муниципального образования Сергей Коломыцев.

Собрание проходило в актовом зале сертоловской школы № 2. Во время выступления главы МО на большом экране демонстрировались слайды с фактами и цифрами – основные итоги минувшего года.

«Жителю не всегда интересны наши цифры и статистика... И, как правило, со всеми без исключения вопросами, имеют они отношение к нашим полномочиям или нет, люди обращаются в совет депутатов или администрацию. Основная задача как раз состоит в том, чтобы найти решения данных проблем самим или оказать содействие любому жителю для их решения», - заявил наш собеседник.

Для более плотного взаимодействия с населением регулярно проходят публичные слушания. Так, в прошлом году их было 18. Население активно принимает участие в слушаниях, предлагает на рассмотрение свои идеи. Кроме этого, глава муниципального образования ведет личный прием граждан, вникает в каждое обращение: как устное, так и письменное или электронное. Чаще всего люди обращаются по вопросам ЖКХ, предоставления жилья, социальной поддержки, трудоустройства, по решению земельных вопросов.

«Самое важное - взаимоотношения среди депутатов, а также отношения депутатского корпуса с администрацией. Именно это является стабилизирующим фактором для нормального функционирования местной власти и решения острых вопросов», - отметил Сергей Коломыцев.

Подтверждает слова главы МО об успешной работе местной власти тот факт, что в 2017 году совет депутатов МО Сертолово завоевал бронзу в ежегодном конкурсе Законодательного собрания Ленинградской области «На лучшую организацию работы представительного органа местного самоуправления Ленинградской области по итогам 2016 года».

Автор: Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово