Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Сергей Коломыцев: «Реконструкцию Дома офицеров начнут в следующем году»

16.12.2019 13:58

Глава МО Сертолово Сергей Коломыцев рассказал «Леноблинформу», о чем губернатор Ленинградской области разговаривал с сертоловчанами во время приема жителей.

— Сергей Васильевич, недавно губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провел прием жителей в Сертолово. Каковы итоги встречи?

— Первый вопрос касался реновации микрорайона Сертолово-2. Сейчас там одноэтажные и двухэтажные бараки, которые нужно расселить по программе ветхого и аварийного жилья. Уже есть инвестор для застройки и расселения 27 домов барачного типа, осталось согласовать генплан и проект планировки.

Есть очень хорошая новость – наша заявка на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на Центральной улице согласована. Проект прошел экспертизу. Глава региона пояснил, что строительство начнется после внесения изменений в бюджете Ленобласти. Работы мы увидим уже летом.

Обсудили и наш болезненный вопрос – обустройство Детской школы искусств в бывшем Доме офицеров. Недобросовестного подрядчика по решению суда заставили вернуть вложенные в проект финансовые средства. Проект был доработан – он уже прошел экспертизу. Планируется, что к началу лета на строительную площадку выйдет новый подрядчик, чтобы начать реконструкцию.

Кроме того, речь шла и о строительстве двух школ в Сертолово. В 2021 году по программе «Стимул» откроется школа на 825 мест в микрорайоне Новое Сертолово, также по региональной программе проектируется школа на Кожемякина на 600 мест.

— На снег никто не жаловался?

— В прошлом году выпало аномальное количество осадков, поэтому дорожные службы работали круглосуточно. Однако есть разделение по категориям улиц, что-то чистят в первую очередь, что-то чуть позже. Этому графику мы следовали и в прошлом году, и в этом.

Первые снегопады показали, что уборка проходит оперативно. Могу сказать, что подрядчик лучше подготовился к непогоде. Центральные улицы и дороги посыпаются песчано-солевой смесью, а дальше снегоуборочная техника выходит на дворовые территории. Проблем с уборкой снега в Сертолово нет.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово