Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Коммунар бережет экологию вдвое дешевле

09.02.2016 18:00

Жители Коммунара пытаются привыкнуть к раздельному сбору мусора. Прежде вывозом отсортированных горожанами отходов занималась одна компания, а теперь – другая, и ее услуги в два раза дешевле.

Более полугода назад «Леноблинформ» писал о том, что в городе Коммунар Гатчинского района жителями ряда домов осуществляется раздельный сбор мусора.

Минувшим летом в городе были установлены шесть красивых мусорных площадок. При этом компания «Эко-точка», которая ранее осуществляла вывоз бытовых отходов, на сегодняшний день покинула рынок. К ней у руководства города не было никаких претензий, но в ходе конкурсных процедур, как того требует 44-й закон о госзакупках, аукцион выиграла другая организация. Теперь Коммунар обслуживает «Новый Свет - Эко».

Как рассказала корреспонденту «Леноблинформа» глава администрации города Коммунар Вера Пыжова, теперь на утилизацию отходов из бюджета города тратится вдвое меньше средств. При этом условия к оказанию услуг остались прежними — это раздельный сбор мусора.

«Для жителей ничего не поменялось. Конечно, переходный период сказался на контейнерных площадках: когда прошлая компания забирала свои контейнеры, а новая еще не успела их разместить, скопился мусор. Со временем все встало на свои места, и теперь все работает в штатном режиме», — сообщила Вера Пыжова.

Жители Коммунара еще не привыкли к раздельному сбору мусора. По мнению Веры Пыжовой, это вопрос времени. Сперва необходимо приноровиться к такому нововведению, затем и придет понимание необходимости раздельного сбора мусора.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар