Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Жители Ленобласти станут режиссерами

05.07.2017 12:05

В 47-м регионе близится к завершению творческий конкурс любительских короткометражных фильмов и видеороликов «Земля Ленинградская». К 90-летию области любой житель может снять видеоролик и побороться с ним за главный приз.

Конкурс проводит областной комитет по культуре. К участию в нему допускаются не более двух работ от одного кинолюбителя. Профессиональные режиссеры участвовать не могут. Работа должна быть сделана в Ленинградской области или быть связана с ней по сюжету - это обязательное условие. Фильм может быть снят в любом жанре и не имеет оговоренных ограничений по времени. Заявки на конкурс принимаются до 21 июля 2017 года.

«Это экспериментальный конкурс, поэтому мы пока не можем гарантировать, что фильм увидит широкая аудитория. Однако, если участники постараются, то мы обязательно продемонстрируем интересные и значимые ролики публике», - заявила генеральный директор «Леноблкиновидео» Инна Конотоп.

Оценивать фильмы будет компетентная судейская коллегия из искусствоведов, специалистов Дома народного творчества, представителей Ленфильма и Комитета по культуре Ленинградской области. Победитель будет определен 24 июля 2017 года. Результаты будут размещены на официальном сайте ГП «Леноблкиновидео».

Победитель получит диплом, интересные книги о Ленобласти, а также возможность остановиться в двухместном номере в одном из лучших отелей Гатчины с 29 по 30 июля.

В прошлом году в Ленобласти проходил подобный конкурс, только участники присылали на него не фильмы, а фотографии. Около 30 человек поделились своими фотографиями, лучшие из которых были показаны в рамках временной выставки в Едином центре документов.

Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области