Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Законодательное собрание Ленинградской области

В Законодательном собрании стало на одного депутата меньше

12.11.2015 17:40

Сегодня на заседании Законодательного собрания депутаты проголосовали за досрочное прекращение полномочий депутата Олега Коваля в связи с его переходом на другую работу.

Парламентарии пожелали бывшему коллеге успехов на должности заместителя председателя Правительства Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и транспорту.

Олег Коваль в свою очередь пожелал депутатам успехов на выборах в будущем году, а также пообещал оправдать доверие, оказанное ему Губернатором Ленинградской области и депутатами.

По закону место в региональном парламенте останется свободным до новых выборов, которые пройдут осенью 2016 года. 

БИОГРАФИЯ:

КОВАЛЬ Олег Сергеевич

Родился 26 января 1969 года.

Образование высшее: Санкт - Петербургский государственный технологический институт (технический университет) по специальности «экономика и управление на предприятии»; Северо-Западная академия государственной службы по специальности «государственное и муниципальное управление»; СПбГАСУ, диплом с отличием по специальности «теплоснабжение и вентиляция». Действительный член Санкт-Петербургской инженерной академии.

Ученая степень - кандидат экономических наук.

Трудовую деятельность начал с 1993 года в строительных структурах на различных должностях.

С 2006-2007 гг. - заместитель начальника ФГУП «УСС - 31» Спецстроя России.

С 2007-2009 гг. - руководитель Главного Управления Обустройства войск Министерства обороны РФ.

С 2009-2014 гг. - заместитель генерального директора по капитальному строительству и инвестициям ОАО «Газпром газораспределение».

В 2011 г. был избран депутато Законодательного собрания Ленинградской области 5-го созыва по Лужскому избирательному округу 23; член Президиума, заместитель Секретаря Ленинградского областного регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Присвоено почетное звание «Почетный строитель России».

Награжден медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга», почетным знаком «Строительная слава», юбилейным знаком «Государственная Дума 100 лет», золотым нагрудным знаком ОАО «Газпром газораспределение», именным кортиком от Главнокомандующего Военно-Морским Флотом, серебряной памятной медалью «Строителю объектов Саммита АТЭС». Имеет Благодарность Председателя Государственной Думы Российской Федерации Грызлова Б.В., Благодарность Губернатора Ленинградской области Дрозденко А.Ю., Почетный диплом Законодательного собрания ленинградской области «За высокий профессионализм и активную работы в законодательном органе государственной власти».

Дарья Науменко,
пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Законодательное собрание Ленинградской области