Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Глава администрации Красного Бора может возместить поселению более 186 млн руб

16.07.2014 14:51

В отношении Михаила Семикова возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

Как сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Ленинградской области, по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о халатности главы администрации Красноборского городского поселения Тосненского района.

В ходе проверки было установлено, что в мае 2012 глава администрации МО «Красноборское городское поселение» Михаил Семиков заключил договор с ООО «Альда-3» на проведение работ по рекультивации земельного участка, расположенного между двумя ветками Октябрьской железной дороги в п. Красный Бор Тосненского района. Между ООО «Альда-3» и ООО «Сенат» был заключен договор на выполнение предварительных работ по рекультивации территории. В результате, с августа 2012 по сентябрь 2013 на указанном земельном участке размещался грунт и строительные отходы. «Фактически, в течение указанного периода на этой территории располагалась свалка строительных отходов, что повлекло за собой порчу земельных ресурсов» - рассказала Светлана Есенькова, пресс-секретарь областной прокуратуры.

Согласно заключению эксперта, размер ущерба, причиненного почвам на этой территории, составил более 186 млн. 692 тыс. рублей. Таким образом, ненадлежащее исполнение обязанностей главой администрации и отсутствие контроля за исполнением договора на рекультивацию повлекли нарушение прав граждан и ущерб природе.

По постановлению прокурора возбуждено уголовное дело в отношении Семикова по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). В настоящее время проводятся следственные действия.

В случае, если вина Семикова будет доказана, он может быть наказан штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

«Если его вина будет установлена судом, то появляется возможность также взыскать с него сумму причиненного ущерба», - добавила Светлана Есенькова.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области