Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В России

Аэропортом «Бельбек» в Севастополе смогут пользоваться все

16.06.2014 15:21

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился включить аэропорт «Бельбек», находящийся в Севастополе, в транспортную систему РФ, согласно которому он сможет принимать гражданские самолеты.

«Я подписал документ о включении аэродрома «Бельбек» в перечень аэродромов совместного базирования Российской Федерации. Это важно, потому что традиционно «Бельбек» использовался как военный аэродром, но сегодня после соответствующей юридической процедуры, после этого решения там смогут обслуживаться и гражданские самолеты", — отметил премьер-министр на встрече с вице-премьерами в понедельник.

«Единственное — его, конечно, нужно привести в порядок, потому что, как многие другие объекты на территории Республики Крым и Севастополя, он находится в довольно таком кислом состоянии. Но, с другой стороны, это удобно, напрямую можно быстро добраться до Севастополя и до ряда других объектов», — добавил Медведев.

Медведев поручил вице-премьеру Аркадию Дворковичу оказывать содействие по линии Минтранса в реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта.

«Аркадий Владимирович, по линии Минтранса тоже оказывайте содействие, чтобы грамотно были подготовлены все документы, нужно сделать там современный аэровокзал, современный терминал и, конечно, нормальную полосу, потому что, когда на нее садишься, такое ощущение, что по ухабам едешь», — добавил премьер-министр.

Как сообщал РИА Новости министр по делам Крыма Олег Савельев, аэропорт «Бельбек» в Севастополе уже в этом году может начать принимать чартерные рейсы.

В настоящее время гражданские рейсы в Крыму принимает только аэропорт Симферополя, аэропорт Керчи закрыт.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России