Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

От российского гражданства отказались меньше 0,2% крымчан

22.04.2014 18:39

Всего 3427 человек в Крыму подали заявления об отказе от российского гражданства.

Как сообщил журналистам заместитель руководителя ФМС России Сергей Калюжный, такое количество заявлений поступило от крымчан в федеральную миграционную службу.

«Я думаю, что эта цифра окончательная», — сказал Калюжный. По его словам, сроки отказа от российского гражданства продлеваться не будут, т.к. это не предусмотрено законом. Поэтому все, кто хотел сохранить гражданство Украины, должны были подать соответствующее заявление до 18 апреля.

Учитывая то, что на территории Крыма проживает около 2 млн человек, число отказавшихся от гражданства России составляет менее 0,2%.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России, и 18 марта был подписан соответствующий договор. Госдума и Совфед одобрили договор о присоединении Крыма к России и федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации двух новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент РФ Владимир Путин подписал оба документа.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России