Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Большая делегация из Ленобласти отправится в Симферополь

10.04.2014 20:02

На следующей неделе власти 47-го региона планирует провести в Симферопольском районе Крыма выездное совещание, на котором будут обсуждаться конкретные планы по оказанию помощи крымчанам.

Об этом было объявлено сегодня на заседании Совета при губернаторе Ленинградской области по межнациональным отношениям.

Вице-губернатор Константин Патраев рассказал об итогах своей поездки в Крым во главе созданной при губернаторе рабочей группы по оказанию помощи новому субъекту России.

Напомним, что Ленинградская область стала одним из 16 субъектов России, за которым закрепили шефство над одним из районов Крыма - Симферополем.

Первый вице-губернатор отметил, что приоритетными направлениями работы в Крыму станут оказание госучреждениям помощи по переходу на российские стандарты предоставления услуг населению, реформирование системы местного самоуправления, помощь учебным заведениям и библиотекам по пополнению книжного фонда, поддержка системы здравоохранения.

Конкретизировать эти планы решено на новом выездном совещании. Как считает Александр Дрозденко, в состав делегации от Ленинградской области должны войти специалисты профильных комитетов: МСУ, образования, здравоохранения, а также депутаты регионального парламента, представители образовательных учреждений.

Участники сегодняшней встречи высказали свои идеи по направлениям, которым следует уделить внимание в Крыму: в частности, предлагалось повышать информированность крымских граждан и проводить мероприятия по формированию у них общественного мнения, воздействия путем «народной дипломатии». 

Ирина Галкина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области