Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Рекламная акция кудровских наркохимиков завершилась арестом

07.09.2015 15:15

Лабораторная работа наркохимиков в деревне Кудрово Всеволожского района Ленобласти закончилась арестом. Производителей синтетического наркотика подвело креативное мышление и активная реклама своего незаконного бизнеса.

Как сообщили нам в пресс-службе РУФСКН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сначала в поле зрения правоохранительных органов попали мелкие дилеры, сбывающие зелье с помощью «закладок» после получения денег через систему электронной оплаты. В ходе оперативно-розыскных мероприятий от розничных сбытчиков удалось проследить всю преступную цепочку и установить организаторов незаконного бизнеса. Ими оказались двое мужчин 1978 и 1984 г.р.

Подвело производителей наркотиков креативное мышление и активная реклама незаконного бизнеса. Адрес электронной почты, по которому принимались заказы на дурманящее зелье размещались в виде граффити непосредственно на стенах жилых домов. Не менее активно в ночных клубах распространялись визитки наркохимиков.

Задержать кудровских наркомафиози удалось с поличным в тот момент, когда они выходили из ничем не примечательного гаража, где и располагалась лаборатория.  При личном досмотре у одного из подозреваемых было изъято около 65 граммов наркотика. В гараже в ходе обыска было обнаружено химическое оборудование, лабораторная посуда, вещества-прекурсоры, необходимые для производства наркотиков.

По предварительным оценкам производственная мощность лаборатории могла достигать 300 граммов наркотиков в месяц, которые впоследствии сбывались на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

«На данный момент в рамках возбужденных уголовных дел ведутся следственно-оперативные мероприятия. Говорить о том, какое наказание будет впоследствии назначено подозреваемым, пока рано. Но учитывая, что речь идет не только о сбыте, но и о лабораторном производстве наркотиков, точно можно сказать, что это будут серьезные сроки лишения свободы», - сообщили Леноблинформу в пресс-службе региональнрго УФСКН.

На данный момент оба наркомафиози находятся под следствием. Одному из задержанных назначена мера пресечения в виде ареста, второй будет ждать суда под подпиской о невыезде.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области