Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости ЛОЭСК

ЛОЭСК обеспечил бесперебойное электроснабжение избирательных участков

19.03.2018 15:51

18 марта во время выборов Президента России все избирательные участки, находившиеся в зоне ответственности ЛОЭСК, были обеспечены бесперебойным электроснабжением, отключений электричества, даже кратковременных, не было.

Всего в зоне ответственности ЛОЭСК находилось 427 избирательных участков и 15 территориальных избирательных комиссий (ТИК) на территории Ленинградской области, в том числе в крупнейших городах региона – в Выборге, Гатчине, Кингисеппе, Луге, Тосно.

Областные энергетики серьезно подготовились ко дню выборов: за несколько дней были приостановлены все работы, связанные с плановыми отключениями электричества. Все филиалы ЛОЭСК были своевременно оснащены 17 дизель-генераторными устройствами, мощностью от 75 кВт (мобильные дизель-генераторы) до 160 кВт. В случае возможных аварийных отключений персонал, обслуживающий дизель-генераторы, был готов немедленно восстановить электроснабжение избирательных участков с помощью резервных источников питания. На рабочем дежурстве в день выборов находились 153 сотрудника ЛОЭСК: главный инженер компании, главные инженеры всех шести филиалов, оперативно-выездные бригады, водители легковых автомобилей и спецтехники, диспетчерские службы. Для оперативного устранения возможных повреждений электросетевого оборудования было организовано дежурство на дому аварийно-ремонтных бригад.

«Ни на одном из избирательных участков не было отключений электроснабжения, - отметил заместитель главного инженера по оперативно-техническому управлению компании Юрий Борисов. – Незначительное количество аварийных отключений потребителей, произошедших за 17 марта, устранялось оперативно – в течение получаса. Сотрудники компании ЛОЭСК показали четкую и слаженную работу, благодаря которой выборы Президента на территории Ленинградской области прошли без эксцессов. С сегодняшнего дня ЛОЭСК возобновляет плановые ремонтные работы, информация по месту и времени отключений электроснабжения уже направлена в Комитет по ТЭК Правительства Ленобласти и размещена на официальном сайте ЛОЭСК.

Пресс-служба АО "ЛОЭСК"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости ЛОЭСК