Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

Лебяжье осталось без воды

02.08.2016 14:19

В поселке Лебяжье Ломоносовского района сегодня произошло аварийное отключение холодного водоснабжения. В зоне отключения оказалось около 5600 человек.

Порыв трубы водоснабжения произошел во вторник утром. На место аварии немедленно выехала оперативная пожарно-спасательная группа. В настоящий момент ведутся восстановительные работы.

Причиной аварии называется критическое состояние местной системы водоснабжения.

«Система водоснабжения целиком изношена, а коренная реконструкция в бюджет, к сожалению, не была заложена. Ситуация удручающая: мы чиним водопровод в одном месте, но он в любое время может прорваться на другом участке. Поэтому пока что невозможно с уверенностью назвать какие-то сроки, когда подача воды будет целиком восстановлена», - рассказал Леноблинформу глава Ломоносовского района и Лебяженского городского поселения Дмитрий Полковников.

Глава района пообещал, что к сентябрю будет разработана программа, предусматривающая полную реконструкцию системы водоснабжения в Лебяжьем. Есть надежда, что после целевого выделения средств проблема наконец-то будет решена.

В данный момент власти Лебяжьего организовали подвоз воды населению.

«В первую очередь мы позаботились о доставке воды в детский сад. Также цистерна с водой выставлена в центре поселка. К сожалению, о подаче воды в дома пока говорить не приходится. Но мы делаем все возможное, чтобы люди получали воду. Главная проблема в том, что не все пожилые люди могут самостоятельно получить ту воду, которую мы подвозим в поселок», - добавил глава района.

Андрей Галиев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района