Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

В России

В Петербурге покажут запретную «Любовь»

22.09.2015 15:10

На кинофестивале «Послание к человеку» пройдет показ фильма «Любовь 3D» режиссера Гаспара Ноэ, прокат которого в России запрещен Минкультом.

Фильм, в котором есть много очень откровенных сцен, должен был выйти в российский прокат 3 сентября. При его показе планировалось использовать особую технологию, позволяющую вырезать или ретушировать кадры с половыми органами и демонстрацией половых актов. Фильм должен был идти только на ночных сеансах с возрастным ограничением «18+».

Однако позже стало известно, что министерство культуры отказало выдать фильму прокатное удостоверение. Это не означает, что фильм не может демонстрироваться на кинофестивалях, поясняет «Лента.ру». Ссылаясь на известие, издание сообщает, что на «Послании к человеку» картину покажут только на одном сеансе, который состоится 1 октября в кинотеатре «Великан».

«Мы не убирали "Любовь" из своей программы, фильм как стоял в расписании, так и стоит, показ состоится», — заявил газете президент фестиваля Алексей Учитель.

Премьера «Любви» состоялась на Каннском кинофестивале. Режиссер Гаспар Ноэ известен по фильмам «Необратимость» и «Вход в пустоту», которые также изобилуют сексуальными сценами.

Фестиваль «Послание к человеку» пройдет в Санкт-Петербурге с 25 сентября по 3 октября.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России