Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Луги и Лужского района

Лужане платили за услугу, которой не было

17.01.2017 18:03

В Луге прокуратура заставила управляющую компанию вернуть жильцам деньги за обслуживание несуществующего газового оборудования.

Речь идет о многоквартирном доме №33 на улице Киевской. Его жильцы обратились в Лужскую городскую прокуратуру с просьбой провести проверку законности действий управляющей организации, начислявшей плату за обслуживание внутридомового газового оборудования, которого в доме просто не было.

«В ходе проверки установлено, что в указанном доме таковое оборудование отсутствует, так как дом не подключен к системе центрального газоснабжения либо к иным внешним источникам газоснабжения», - сообщает официальный сайт прокуратуры Ленинградской области.

Таким образом, прокуроры выявили факт начисления платы за коммунальную услугу, которая фактически не оказывается, что противоречит закону и нарушает права и законные интересы жильцов.

После требования прокуратуры незамедлительно устранить выявленные нарушения управляющая организация сделала перерасчет коммунальных платежей и прекратила начислять плату за несуществующую услугу.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Луги и Лужского района