Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Луги и Лужского района

В Луге появится новый физкультурный комплекс

10.06.2014 17:50

Сегодня при участии губернатора Александра Дрозденко в Луге состоялась закладка камня на месте строительства физкультурно-оздоровительного комплекса.

Этот комплекс давно и долго ждали в Луге. Он будет построен в рамках совместной программы правительства Ленинградской области и компании «Газпром».

Пятиэтажный комплекс площадью 6622 квадратных метра будет включать в себя бассейн, крытое футбольное поле, универсальную футбольно-баскетбольную площадку и залы для занятий танцами и различных спортивных секций. Стоимость его строительства - 500 миллионов рублей. По словам Александра Дрозденко, ФОК будет готов до конца 2015 года, максимум – в первом квартале 2016-го.

«Сегодня исторический день и для Луги, и для Ленинградской области. Мы ликвидируем ту социальную несправедливость, которая была у нас последние годы, когда город Луга, который является центром одного из самых больших районов Ленобласти, не имел современного физкультурно-оздоровительного комплекса», - сказал губернатор.

Глава региона выразил большую благодарность руководителю «Газпрома» Алексею Миллеру за первый шаг в реализации в Ленобласти программы «Газпром-детям».

«Это не последний ФОК, который мы будем строить в Ленинградской области. У «Газпрома» все для этого есть - и опытные специалисты, и современные технологии, и надежные подрядчики. В данном случае лозунг «Мечты сбываются» будет внедрен в жизнь», - обещал губернатор.

На церемонии закладки камня присутствовал и представитель «Газпрома» - заместитель генерального директора по капитальному строительству и инвестициям компании «Газпроммежрегионгаз», генеральный директор ООО «Газпром инвестгазификация» Анатолий Еркулов.

Выступая на церемонии, он напомнил, что его компания сотрудничает с 47-м регионом в различных сферах, совместные проекты в области газификации и теплоэнергетики измеряются миллиардами рублей, но «самым важным и почетным является возможность дарить счастье детям, строить комплексы, которые измеряются не миллионами, а достижениями, улыбками детей и их возможностью заниматься спортом».

Взаимодействие со строителями, контроль сроков работ и другие текущие задачи, связанные со строительством нового ФОК, будет курировать администрация Лужского района.

В закладке камня в основание будущего ФОКа принимал участие Олег Малащенко, исполняющий обязанности главы администрации Лужского района.

По окончании церемонии Александр Дрозденко и руководство областного филиала «Газпромтеплоэнерго» вручили сертификат на строительство жилого дома многодетной семье Марии Васильевны Лукиной из деревни Жельцы Толмачевского городского поселения.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Луги и Лужского района