Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Луги и Лужского района

«Народную лестницу» у абразивного завода в Луге не починят, а уберут

21.02.2014 11:37

Жительница Луги обратилась в блог исполняющего обязанности главы администрации Олега Малащенко  с просьбой отремонтировать лестницу, ведущую от Малой Инженерной улицы к  Лужскому абразивному заводу через железнодорожные пути. Как выяснил Леноблинформ, лестницу скоро демонтируют.

«Олег Михайлович! Кто должен ремонтировать лестницу на переходе через железную дорогу с ул. М.Инженерной к ЛАЗу? Почему она в таком состоянии? Спасибо», - написала в блоге Олега Малащенко Надежда. Она приложила фото лестницы, по которому видно, что та действительно совсем развалилась:

Отвечая на эти вопросы, Олег Малащенко сообщил, что лестница не входит в городские уборочные площади, поскольку территориально она расположена в полосе землеотвода Октябрьской железной дороги. И. о. главы администрации Лужского района перенаправил обращение читательницы Леноблинформ в адрес начальника Гатчинской дистанции пути Октябрьской железной дороги Игорю Стельмахову.

В разговоре с корреспондентом Леноблинформ  Игорь Стельмахов рассказал, что переход,  на который жалуется Надежда, был построен еще в советское время, и сейчас никак не используется для нужд ОЖД. Но им ежедневно пользуются жители Луги. Однако с потеплением лестница будет демонтирована.

«Сейчас это «народная тропа», - пояснил начальник Гатчинской дистанции пути ОЖД. - Лестница будет ликвидирована, когда на улице потеплеет, и можно будет проводить работы по демонтажу. Для пассажиров останется специально организованный тоннель и пешеходный переход в районе пассажирского здания лужского вокзала».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Луги и Лужского района