Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Во всех школах Ленобласти появятся современные спортплощадки

21.10.2014 15:41

В планах областного правительства на ближайшие пять лет - построить у каждой школы открытую спортивную площадку с искусственным покрытием.

Об этом в ходе рабочей поездки в Лужский район рассказал журналистам губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Только в этом году при школах Ленинградской области появилось 30 спортивных площадок. 16 из них построены на средства областного бюджета, остальные - по программе «Газпром-детям».

Одну из таких площадок сегодня торжественно открыли при школе №6 в городе Луга. На ней разместились футбольное поле, гимнастические снаряды, беговые дорожки, поля для игры в волейбол и баскетбол. Еще 40 подобных объектов появятся в следующем году.

Что касается строительства крытых площадок, то строительство только волейбольной или только баскетбольной площадки может обойтись не менее чем в 75 млн рублей. Несмотря на дороговизну, каждый год будут возводиться новые ФОКи: три из низ станет возможным построить инвестору и еще пять - за счёт средств областного бюджета и финансовой помощи федералов.

Еще одна из задач областного правительства - отремонтировать спортивные залы в школах, а в некоторых из них сделать пристройку, чтобы они соответствовали всем современным требованиям. 

Фото: lenobl.ru.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области