Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Для подключения электроснабжения достаточно будет позвонить по телефону

05.04.2014 11:29

Губернатор Александр Дрозденко посетил подстанцию "Лупполово" во Всеволожском районе Ленинградской области, открытую после реконструкции, и по телефону оставил заявку на подключение к электроснабжению.

Реконструкция подстанции была обусловлена значительным износом силового оборудования, необходимостью присоединения новых абонентов и повышения надежности электроснабжения. На сегодняшний день мощность подстанции увеличена с 20 до 80 МВА, что позволит в течение семи лет подключить не менее 75 000 заявителей.

Увеличение мощности питающего центра обеспечит растущие потребности в электроэнергии социально значимых объектов Всеволожского района, расположенных в Сертолово, Лупполово, Юкках и Мендсарах.

К тому же на подстанции установлены новые программно-аппаратные комплексы, которые позволили сделать энергоисточник полностью автоматизированным. Губернатор проверил это сам: со словами "Да будет свет!" нажатием одной кнопки подключил к электроснабжению жилой комплекс Черничная поляна.

Принципиально новым стал и стандарт присоединения к сетям: теперь жителям для подключения дома к электроснабжению достаточно позвонить по телефону и оставить заявку. Все остальные этапы ОАО Ленэнерго выполнит  без вызова клиента, работы по присоединения будут выполнены в течение одного дня.

По словам генерального директора ОАО Ленэнерго Андрея Сорочинского, настолько простая процедура внедряется впервые в России. В том, что процедура действительно проста, удостоверлся сам губернатор, позвонив в сервисный центр и оставив заявку на подключение.

"Этот объект - точка роста для Ленобласти. Мы - как хороший бегун: впереди всего Северо-Запада" - прокомментировал Александр Дрозденко.

Ирина Галкина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области