Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости МФЦ

3 миллиона услуг оказал МФЦ жителям Ленобласти

19.01.2018 16:11

МФЦ региона подвел итоги работы за 2017 год. Свыше 3 миллионов обращений за предоставлением услуг, консультаций и выдачей готовых документов зарегистрировано центром.

Наиболее популярными стали услуги по регистрации прав на недвижимое имущество, предоставление сведений из ЕГРН, оформлению внутренних и заграничных паспортов граждан РФ, миграционный учет. Все более востребованной становится услуга подтверждения учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации, позволяющая получать услуги в электронном виде на портале www.gosuslugi.ru.

«Растущий спрос на услуги службы «единого окна» и позитивные отзывы жителей области о работе отделений МФЦ говорят сами за себя. В этом году областные МФЦ не только почти вдвое увеличили количество доступных услуг, но и открыли отдельные офисы для оказания услуг предпринимателям», — прокомментировал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Услуги физическим лицам предоставляются в 33 филиалах МФЦ, юридическим – в специализированных окнах для бизнеса, которые есть в каждом районном центре, а также в пяти бизнес-офисах МФЦ.

В 2017 году перечень оказываемых службой «единого окна» услуг был расширен с 250 до 400. В 2016 году система МФЦ в области оказала 2,3 млн услуг.

Юлия Иванова,
пресс-секретарь Государственного бюджетного учреждения Ленинградской области
"Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости МФЦ