Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В России

Перечень услуг МФЦ расширят: здесь можно будет решить любую проблему

09.06.2014 17:43

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что в конце мая подписал постановление о расширении перечня государственных услуг, предоставляемых многофункциональными центрами (МФЦ).

МФЦ предоставляют гражданам РФ государственные и муниципальные услуги, в том числе в электронной форме, по принципу "одного окна".

«Я подписал постановление в конце мая на эту тему — о том, что люди могут обращаться за такими услугами в МФЦ практически в любой ситуации, будь то рождение ребенка, выход на пенсию, потеря документов и много разных других случаев. Сегодня важно сделать эти услуги не только доступными, но и качественными», — сказал Медведев на совещании с вице-премьерами.

Он добавил, что на днях подписал план реализации концепции развития электронных госуслуг. По его словам, этот сервис нужно популяризировать и вводить в повседневную практику.

«Главное — чтобы такие услуги стали для наших людей не экзотикой, а общепринятой практикой, и процедура общения с государственным сектором была максимально простой, незатратной. И, конечно, желательно свести к минимуму фактор коррупции и всякого рода другие проблемы. Все это нужно еще популяризировать, объяснять, что это все работает», — сказал Медведев.

Со своей стороны, вице-премьер Сергей Приходько заверил, что власти РФ работают в этом направлении.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России