Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В мире

МИД РФ советует россиянам не покупать билеты в Лондон до получения визы

16.07.2014 10:11

Российское посольство в Великобритании рекомендует планирующим поездки в эту страну россиянам не бронировать гостиницы и авиабилеты до получения британских виз.

"Принимая во внимание участившиеся в последнее время случаи невыдачи виз российским делегациям для участия в международных культурно-выставочных мероприятиях в Великобритании, посольство Российской Федерации рекомендует воздержаться от бронирования гостиниц и авиабилетов, а также аренды выставочных площадей до фактического получения британской визы или соответствующих официальных письменных гарантий британской стороны", — говорится в сообщении посольства.

Ранее британские власти не выдали визы почти половине членов российской делегации на авиасалоне "Фарнборо-2014" — топ-менеджменту, чиновникам, службе протокола и российской прессе. В качестве причины власти Великобритании назвали позицию России по конфликту на Украине. МИД страны пока не ответил на ноту российского посольства.

Как россиян не пускали на Фарнборо

Российские участники авиасалона в Фарнборо не впервые сталкиваются с проблемами. Так, в 2012 году в авиашоу в Фарнборо не смогла выступить пилотажная группа "Русские витязи". Причиной сложившейся ситуации в Федеральной службе РФ по военно-техническому сотрудничеству назвали "неразбериху с визами". Также сообщалось, что российские боевые самолеты не могли вылететь в Великобританию из-за отсутствия лицензии ФСВТС, без которой за границу нельзя вывозить военную технику.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире