Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Марина Чистова: «Новый спорткомплекс в Сланцах появится в 2020 году»

18.12.2019 12:10

Глава администрации Сланцевского района Марина Чистова рассказала «Леноблинформу», какие объекты благоустройства удалось сделать уходящем году и что предстоит реализовать в Новом 2020 году.

— Марина Борисовна, появились ли новые общественные и дворовые территории появились в Сланцевском районе?

— В этом году в программу «Формирование комфортной городской среды» включены пять дворовых территорий: ул. Грибоедова, д.15, ул. Кирова, д. 50, ул. Кирова, д.51 к. 1, ул. Кирова, д. 51 к. 2, ул. Чкалова, д. 14. Кроме того, в двух сельских поселениях — Выскатском и Гостицком, ставших участниками программы этого года, были благоустроены две дворовые территории.

В октябре среди жителей Сланцевского района проведено рейтинговое голосование, по результатам которого определены три территории, набравшие наибольшее количество голосов. Это проекты по благоустройству территории «Между домом 25 по ул.Ленина и маг. Магнит семейный», благоустройство территории «ЛУЧКИ перед ЗАГС (въезд в город 2 треугольника)» и благоустройство территории «Перед домами 14, 16, 18 по ул. Грибоедова». Нами подана заявка в правительство Ленинградской области на предоставление субсидий для реализации мероприятий по благоустройству этих территорий, а также двух дворовых территорий: ул. Ленина,11 – ул. Кирова, 24 и ул. Дзержинского, 23 – ул. Маяковского, 2.

— Какие планы у города и района на следующий год?

— В следующем году мы планируем достроить и ввести в эксплуатацию ФОК в Сланцах, завершить трехлетнюю программу по ремонту сцены и сценического оборудования Городского Дома культуры. Продолжим ремонт школы № 3, благоустройство новых территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», расселение аварийного жилья. Рассчитываем попасть в программу и отремонтировать детский сад №22 (ныне школа № 6). Сегодня мы проводим организационную работу по включению в государственную программу Ленинградской области «Развитие физической культуры и спорта Ленинградской области» стадиона «Химик» — уже получено подтверждение о выделении областной субсидии на 2020 – 2021 годы.

Продолжим участие в программе «Ленинградский гектар», а также других федеральных и региональных программах – по борьбе с борщевиком Сосновского, ремонту сельских домов культуры, газификации частного сектора. Кроме того, мы уже проводим большой объем подготовительных работ по обустройству системы ливневой канализации в микрорайоне Лучки. Рассчитываем в течение ближайших лет решить эту и многие другие задачи.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района