Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Марина Чистова: «Все хотят жить в чистом ухоженном городе»

20.04.2019 15:00

О том, как важно участвовать в уборке территорий и когда пройдет общий районный субботник, рассказала «Леноблинформу» и.о. главы администрации Сланцевского района.

— Марина Борисовна, 24 апреля состоится общерайонный субботник. Будет ли в этом мероприятии участвовать районная администрация?

— Конечно. Сотрудники всех структурных подразделений администрации участвуют в субботниках, и каждый год наводят порядок на определенных территориях. Например, в этом году часть работников будет благоустраивать территорию возле дома-интерната в Лучках, у здания ЗАГСа, в сквере возле бывшего лицея, остальные – берег реки Плюсса по обеим сторонам от Кировского моста.

— Почему для субботника был выбран именно этот девиз – «Комфорт и уют на Сланцевской земле – зависит от нас»?

Все хотят жить в чистом ухоженном городе, любоваться красивой природой, вместе с детьми гулять в аккуратных благоустроенных парках и скверах. Да, в значительной степени чистота и благоустройство зависят от коммунальных служб, от того, насколько эффективно работают в этом направлении местные власти. Но ведь Сланцевский район – наш общий родной дом. Здесь живет больше 40 тысяч человек. Плохое отношение к месту, где живешь – это, прежде всего, плохое отношение к самому себе. Можно ругать вся и всех, выплескивать раздражение на страницах в социальных сетях, сидя дома на диване. А можно выйти на улицу и вместе с соседями навести порядок в своем собственном дворе. А еще лучше – просто не разбрасывать мусор. Это не сложно, зато каким комфортным и уютным станет Сланцевский район нашими общими усилиями.

— Где и как пройдет субботник 24 апреля? Будут ли выдавать инвентарь всем желающим присоединиться к общерайонному субботнику?

— Отрадно, что на призыв поучаствовать в общерайонном субботнике откликнулись многие организации, предприятия, учреждения. Большое количество активных жителей проводит субботники и экологические акции в городе и сельских поселениях, не дожидаясь единого дня благоустройства.

24 апреля с 16 часов дня все заявленные организации выйдут на субботник. За каждым закреплена определенная территория. Администрация готова обеспечить участников необходимым инвентарем. Гражданам, желающим принять участие в субботнике, достаточно позвонить ответственному лицу в отдел ЖКХ по тел. 22241 или 9217916175 (с 9:00 до 17:30), определиться с территорией уборки и получить рекомендации по выдаче инвентаря. Также администрация организует вывоз мусора с убираемых территорий.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района