Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Поселок Мельниково отметил день рождения

08.08.2017 14:08

В субботу, 5 августа, мельниковцы принимали поздравления и сами поздравляли свой поселок с Днем рождения.

На праздник в Мельниково приехали советник губернатора Ленинградской области Александр Караванский, глава администрации района Александр Соклаков, депутаты Законодательного Собрания области, главы администраций поселений района. Гостеприимные мельниковцы гостей встречали хлебом-солью, а еще по давней русской традиции, прикоснувшись к караваю, каждый желающий смог загадать на нем свое самое заветное желание.

Тружеников-мельниковцев поздравили и наградили глава администрации района Александр Соклаков, депутаты Законодательного Собрания Ленинградской области Светлана Потапова, Сергей Иванов, Николай Беляев, местная мельниковская власть – глава администрации поселения Александр Скороделов и глава муниципального образования Мельниковское сельское поселение Татьяна Кичигина. Во всех поздравлениях звучали пожелания добра, здоровья, благополучия, а поселку –дальнейшего процветания.

- Дорогие земляки! Мы вместе уже много сделали, но впереди у нас еще большие планы. И один из них –построить водоочистные сооружения. Уверен, в этом году мы справимся с этой задачей, - сказал со сцены глава администрации поселения Александр Скороделов. Он же сказал спасибо неравнодушным жителям поселка за активное участие в его благоустройстве, поблагодарил администрацию района, правительство Ленинградской области за поддержку и понимание во всех начинаниях.

Об успехах Ленинградской области в год ее 90-летнего юбилея и вкладе мельниковцев в общее дело говорили, поздравляя сельчан с Днем их поселка, глава администрации района Александр Соклаков, все другие выступающие официальные лица.

   Гордиться сельчанам есть чем. По результатам работы комплексной комиссии при губернаторе Ленинградской области поселок Мельниково признан одним из лучших в Ленинградской области по благоустройству. Достойные результаты из года в год показывают труженики племенного завода «Мельниково» и не зря среди награжденных в этот день - немало было передовиков сельскохозяйственного предприятия, других сфер деятельности. Почетной грамотой главы администрации Приозерского района Александр Соклаков наградил бригадира животноводов Ирину Трухачеву, Благодарность главы администрации района объявил акушеру Мельниковской врачебной амбулатории Розе Сергеевой, Почетной грамотой председателя Совета депутатов района был награжден плотник строительного цеха АО «Племенной завод «Мельниково» Евгений Гуляев, Почетной грамотой главы муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области – рабочая по уходу за животными Анна Корнышева и тракторист-машинист Дмитрий Николаев, Почетным дипломом Совета депутатов района оператор машинного доения Екатерина Егорова и ветеринарный санитар Ольга Егорова.

Праздник в Мельниково получился веселый, жизнеутверждающий и по - домашнему добрый.

Мельниковцы с удовольствием аплодировали выступлениям местных и приехавшим в гости творческим коллективам, родители с гордостью смотрели на выступления своих ребятишек. Большой праздничный концерт, розыгрыш призов, чествование старожилов и самых юных жителей поселка, награждение самых старательных в благоустройстве земляков и еще многое другое интересное происходило в Мельниково в субботу. А закончился вечер праздничным фейерверком.  

Пресс-служба администрации Приозерского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района