Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Нашедшие тайник угнанных «мерседесов» рассказали, где воры обычно прячут украденные у петербуржцев иномарки

02.06.2014 14:30

В Петербурге обнаружен тайник угнанных автомобилей Mercedes-Benz. В беседе с «Леноблинформ» сыщики сообщили, что до этого они чаще всего находили угнанные в Санкт-Петербурге иномарки на территории Всеволожского района Ленобласти.

Как сообщили в пресс-службе Центра оперативного реагирования ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад», в Санкт-Петербурге обнаружили гаражный комплекс, где хранились угнанные автомобили.

Он находился в Приморском районе на улице Ситцевая. Выйти на него удалось после того, как две недели назад от торгового центра недалеко от станции метро «Пионерская» был угнан Mercedes-Benz SL350.

Полицейские ведут работы по установлению личностей угонщиков.

Место, где угонщики спрятали машину, сотрудники компании определили с помощью собственного поискового оборудования. Когда гараж открыли, там нашли еще один автомобиль, числящийся в угоне, - Mercedes-Benz S500. Его угнали в середине мая с Лахтинского проспекта. Таким образом, тайник находился относительно недалеко от мест угона, в том же районе. 

Однако, сотрудники пресс-службы ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад» пока затрудняются ответить, сможет ли эта находка способствовать обнаружению и других угнанных автомобилей:

«Здесь имеет место конкретный гараж, в котором было обнаружено два автомобиля. То есть, очевидно, что это была точка, используемая для дальнейшего перегона автомобилей. К сожалению, нельзя утверждать на основании только этой находки, что данные угонщики причастны и к другим преступлениям» - сообщили нашему корреспонденту в компании.

По словам генерального директора ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад» Василия Курсина, обычно после краж автомобили оперативно перегоняют с одного конца города на другой, но в данном случае угонщики не успели этого сделать.

«Оба угона были реализованы с использованием удлинителя сигнала штатного ключа. При такой операции, если двигатель глушится, то быстро завести его невозможно. Поэтому автомобили не отогнали далеко, а поставили в ожидании завершения записи в память бортового компьютера новых ключей», - рассказал Василий Курсин.

Напомним, что Mercedes-Benz – одна из самых популярных иномарок среди угонщиков в Петербурге. По данным ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад», за I квартал этого года количество краж немецкого бренда увеличилось на 29% по сравнению с первыми тремя месяцами 2013 года, и составило 44 автомобиля.

Примечательно, что по их же данным, за последние два года угнанные в Петербурге машины наиболее часто находили во Всеволожском районе Ленобласти: во Всеволожске сотрудниками компании был обнаружен каждый четвертый угнанный в Северной столице автомобиль. Всего на Ленобласть приходится 38% находок. Помимо Всеволожского района, наиболее популярными местами хранения краденных машин стали Ломоносовский и Тосненский районы.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга