Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сосново

Сергей Минич: «Убирайте мусор за собой и за другими»

29.08.2017 13:38

Глава администрации Сосновского сельского поселения рассказал «Леноблинформу» о том, какие территории в поселении становятся чище благодаря инициативе местных жителей.

По словам Сергея Минича, мусор – одна из самых серьезных проблем в поселении. Глава администрации рассказал, что и самостоятельно собирает скопившийся мусор. Последний раз это было на берегу озера. Тогда удалось вывезти пять груженых КамАЗов. Но на этом проблема не решилась. Уже на следующий день на берегу вновь лежали отломанные ветки и пустые бутылки.

«Это проблема культуры воспитания людей. Например, одна бабушка мне заявила, что всегда именно в этом месте бросала мусор и нигде более делать это не собирается. Приходится проводить беседы о том, как важно убирать мусор не только за собой, но и за другими», - отметил наш собеседник.

Сергей Минич подчеркнул, что всегда призывает жителей поселения к уборке территорий, но, увы, далеко не все слышат призывы. Однако находятся неравнодушные к чистоте люди. Глава администрации вспомнил, как недавно жители деревни Снегиревка очистили одну из зон отдыха. Они собрали девять пакетов с мусором, который вывезли самостоятельно.

«Очень рад, что есть люди, которым небезразлична чистота поселка. Например, недавно пенсионер с Железнодорожной улицы самостоятельно собрал мусор. Мы прислали трактор, который все вывез», - сообщил Сергей Минич и посоветовал другим активистам после сбора мусора не вывозить его самостоятельно, а оставить заявку в администрации и дождаться КамАЗа. 

Автор: Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сосново