Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Роспотребнадзора

Индивидуальный предприниматель в Сланцев оштрафована за нарушение закона при организации общественного питания

24.02.2016 16:30

Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области сообщает о привлечении ИП Морысевой Л.А. к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.

Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Кингисеппском, Волосовском и Сланцевском районах в отношении ИП Морысевой Л.А. были проведены плановые мероприятия по контролю за соблюдением законодательства при организации общественного питания – кафе «Подсолнух», на пищеблоке МОУ «Сланцевская СОШ №3», расположенных по адресу: Ленинградская область, г. Сланцы, ул. Кирова, д. 9-11 и в буфете поликлиники ГУЗ ЛО «Сланцевская межрайонная больница», по адресу Ленинградская область, г. Сланцы, ул. Гагарина, д. 2.

По результатам проверки были выявлены следующие нарушения: в кафе «Подсолнух» находится выпечка с истекшими сроками реализации; не ведется бракераж (фиксация даты и времени изготовления, качества изготовленной продукции, времени отправки в реализацию) выпечки, кремовых кондитерских изделий;  количество порций отдельных готовых блюд, имеющихся в наличии, не соответствуют указанному в бракеражном журнале; не ведется бракераж особо скоропортящейся продукции. На пищеблоке МОУ «Сланцевская СОШ №3» осуществляется изготовление кремовых кондитерских изделий при отсутствии бактерицидных ламп; перед входом в производственные помещения кондитерских цехов отсутствуют коврики, смоченные дезраствором; нарушаются требования к использованию и хранению разделочного инвентаря; фактический рацион питания детей на пищеблоке не соответствует утвержденному 10-дневному меню по выходу готовых блюд; при проведении бракеража пищевых продуктов и продовольственного сырья не всегда указывается конечный срок реализации или условия хранения. Не ведется бракераж особо скоропортящейся продукции, направляемой  для реализации в буфет поликлиники ГУЗ ЛО «Сланцевская межрайонная больница».

По результатам проверки в отношении ИП Морысевой Л.А. был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ. Материалы административного дела направлены для рассмотрения в суд.

Решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 26.01.2016 по делу №А56-88684/2015 ИП Морысева Л.А. привлечена к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренной ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.

Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Роспотребнадзора