Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

В России

В Москве пойман маньяк-«Мосгаз»

13.03.2015 17:49

Московский уголовный розыск (МУР) задержал в пятницу мужчину, подозреваемого в серии убийств на территории столицы.

Как сообщает пресс-служба столичного главка МВД, при совершении своих преступлений мужчина использовал методику печально знаменитого в российской столице маньяка «Мосгаза», представляясь своим жертвам работником коммунального предприятия и беспрепятственно проходя в их квартиры.

С октября прошлого года аналогичные убийства были зарегистрированы на территории Южного, Северного и Юго-Западного округов Москвы.

«Преступления происходили, как правило, в вечернее время в квартирах жилах домов. Преступник, представляясь сотрудником Мосгаза, под предлогом проверки труб проходил в квартиры, затем наносил своим жертвам многочисленные ножевые ранения, после чего похищал деньги, ювелирные изделия и скрывался», — сообщает ведомство.

В результате совместной работы оперативников МУРа и следователей столичного главка СКР удалось установить личность предполагаемого убийцы.

«Сегодня в гостинице на Большой Юшуньской улице подозреваемый был задержан, им оказался безработный 20-летний уроженец Средней Азии. В ходе обыска в гостиничном номере полицейские обнаружили нож, который был направлен на экспертизу», — говорится в сообщении.

"Прототипом" пойманного маньяка был знаменитый московский убийца, один из первых советских серийных убийц Владимир Ионесян. В 1960-х годах он проникал в квартиры столичных жителей, представляясь работником Мосгаза, и отсюда получил свое прозвище. Долгое время одно слово "Мосгаз" вселяло в москвичей панический ужас, им пугали непослушных детей.

По сообщению РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России