Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

В России

Устроившего стрельбу в школе подростка доставили в суд в маске

04.02.2014 17:51

В Басманный суд Москвы под конвоем доставили старшеклассника, который накануне был задержан за стрельбу в одной из школ на северо-востоке столицы, в результате которой погибли два человека.

В ближайшее время ожидается, что суд определится с мерой пресечения в отношении подростка. Задержанного провели в суд в маске, на вопросы журналистов он не ответил, передает корреспондент РАПСИ.

Напомним, ЧП произошло днем в понедельник. Учащийся 10 класса московской школы №263 с двумя винтовками вошел в класс, где шел урок у его одноклассников, и убил учителя. Позже он открыл стрельбу по прибывшим на место полицейским, одного из них расстрелял, другому нанес тяжелые ранения.

Известно, что юноша был отличником. В причинах, толкнувших его на такой поступок, разбирается Следственный комитет (СК) РФ. Предварительно следствие установило, что у задержанного случился «какой-то эмоциональный срыв». В СК также не исключают, что решение взять заложников могло быть и не связано с конфликтами подростка в школе. Одноклассники рассказали, что он шел на золотую медаль, но был необщительным. О том, были ли у него конфликты с погибшим учителем географии, школьники сказать не смогли.

По данным полиции, в момент инцидента школьник был трезвым. Из оружия у него были малокалиберная винтовка и охотничий карабин, зарегистрированные на его отца. Старшеклассник успел сделать не менее 11 выстрелов. По данным полиции, обезвредить подростка помог отец, уговаривавший его сдаться.

С задержанным работают психологи, в ближайшее время будет проведена психиатрическая экспертиза.

Семьи учителя и полицейского, убитых московским подростком, получат по 5 млн рублей

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России